Парламент вскоре начнет работу над республиканским бюджетом на 2019 год

В парламенте в ближайшее время начнется работа над республиканским бюджетом 2019 года. Об этом рассказал сегодня заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук.



По его словам, на весеннюю парламентскую сессию, которая открывается 2 апреля, выносятся для рассмотрения 22 законопроекта из 48 находящихся в комиссиях. Президентом перед правительством и парламентом поставлены ряд задач по привлечению инвестиций, диверсификации экспорта, увеличению занятости населения, развитию бизнеса. Их решению будет способствовать принятие законопроектов об инвестициях, государственно-частном партнерстве, госзакупках, развитии органического производства и других.

- Особое внимание необходимо уделить подготовке республиканского бюджета на 2019 год и комплексному изменению Налогового кодекса, - подчеркнул Болеслав Пирштук. - Депутаты уже участвуют в работе над корректировкой налогового законодательства. А работа над бюджетом начнется в самое ближайшее время. Формируемый республиканский бюджет должен быть бездефицитным, социально ориентированным и исключать рост налоговой нагрузки.

Кроме того, депутатам предстоит поработать над проектами новой редакции Жилищного кодекса и Кодекса об образовании, а также внести поправки в Трудовой кодекс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter