Парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав России

Парламент Крыма проголосовал за вхождение автономии в состав России
Сегодня, 6 марта, Верховный Совет Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России в качестве субъекта Российской Федерации, сообщает пресс-служба Верховной Рады Крыма.

верховная рада Крыма

Кроме того, постановление парламента республики перенесло дату общекрымского референдума с 30 на 16 марта. Жителям республики предстоит голосовать по следующим вопросам:
  1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 
  2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Вариант, получивший наибольшую поддержку, будет считаться прямым волеизъявлением населения Крыма.

«Сегодняшнее решение депутаты приняли как ответственные политики. Они единогласно выступили за воссоединение с Россией, а референдум 16 марта, мы очень надеемся, закрепит наше решение. Мы здесь живем и лучше чувствуем ситуацию» - прокомментировал решение Верховного совета АРК его председатель Владимир Константинов. 

Бюллетени для голосования на референдуме напечатают на трех языках: русском, украинском и крымскотатарском.


Депутаты Верховной рады автономной республики рассчитывают на то, что российская сторона начнет подготовку к присоединению новой территории. Они подготовили обращение к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы РФ с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

В Госдуме России на это заявили, что готовы рассмотреть необходимый законопроект уже на следующей неделе. Конкретную дату депутаты обещали назначить на заседании Совета Думы в понедельник, 10 марта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter