ПАРЛАМЕНТ

ОЧЕРЕДНАЯ 43–я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 18 декабря...

ОЧЕРЕДНАЯ 43–я сессия Парламентского собрания Союза Беларуси и России пройдет в Москве 18 декабря. Один из главных вопросов повестки — проект бюджета Союзного государства на 2013 год. Будет также рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в союзный бюджет на 2012 год. На заседании будут признаны полномочия новых депутатов, делегированных в Парламентское собрание Национальным собранием Беларуси, утверждены составы комиссий и избраны их председатели и заместители.


ТРАНСПОРТ


НА ЗАСЕДАНИИ координационной комиссии по формированию и обеспечению функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства рассмотрены вопросы сотрудничества в области железнодорожного, воздушного, автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. Подведены итоги формирования и функционирования объединенной транспортной системы Союзного государства в 2011 — 2012 годах, обсужден проект совместных действий на ближайшие пять лет.


КОНТРОЛЬ


СОВЕЩАНИЕ уполномоченных представителей Минсельхозпрода Беларуси и Россельхознадзора состоялось в Минске. На нем отмечалось: белорусской стороной приняты меры по увеличению объемов карантинного фитосанитарного контроля. Достигнута договоренность о совместном проведении карантинного фитосанитарного контроля в пунктах пропуска. Говорилось также о возможности внедрения в Беларуси автоматизированной программы учета и контроля перемещения продукции.


РЕГИОНЫ


ТОРГОВЫЙ дом «Минск» появится в Омске. Его открытие позволит увеличить товарооборот Беларуси с российскими регионами. Предприятие будет организовывать торговлю сельхозпродукцией и товарами народного потребления — продовольственными и непродовольственными, заниматься организацией аукционов и выставок–ярмарок.


Прямая речь


Дмитрий Рогозин, вице–премьер России:


— Беларусь и Россия выходят на системное развитие сотрудничества в области оборонно–промышленного комплекса. Интеграция и промышленная кооперация между Россией и Беларусью обсуждаются и на высшем уровне между главами государств двух стран. Создаваемый Евразийский экономический союз будет прочным, влиятельным геополитическим образованием, привлекательным для других стран, разделяющих идею евразийской интеграции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter