ПАРЛАМЕНТ

ЗАСЕДАНИЕ Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике...

ЗАСЕДАНИЕ Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике прошло в Гомеле. Сегодня в Раубичах (Минская область) состоится заседание Комиссии Парламентского cобрания по экономической политике. Особое внимание в ходе заседания будет уделено вопросам реализации инновационных программ Союзного государства. Будет также обсужден ход формирования единого научно-технологического пространства Союзного государства.


ЭКОНОМИКА


ЛОГИСТИЧЕСКОЕ совместное предприятие стоимостью более двух миллиардов долларов на паритетных условиях намерены создать Россия, Беларусь и Казахстан. Каждой стороной могут быть внесены контейнерные активы - вагоны, терминалы. В соответствии с договоренностями участников будет сформирована единая расчетная система со сквозными тарифами на услуги.


ПАМЯТЬ


ВЧЕРА прошел видеомост "Минск - Москва - Киев", посвященный презентации совместной книги историков трех государств "1941 год. Страна в огне". В столичных студиях собрались авторы книги, российские, белорусские и украинские ученые. Организаторы видеомоста - Белорусский национальный пресс-центр и агентство РИА "Новости".


ОБРАЗОВАНИЕ


СТУДЕНТЫ Академии управления при Президенте Беларуси проходят практику в Московском институте экономики, менеджмента и права и в Северо-Западном институте Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Студенты третьего курса белорусской академии побывают на предприятиях и в организациях российской столицы. В свою очередь, изучать белорусский опыт в Минск приехали студенты Московского университета имени С.Ю. Витте. Они познакомятся с работой Академии управления, побывают на ведущих белорусских предприятиях.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Евгений Лебедев, председатель Законодательного собрания Нижегородской области:


- Агропромышленный комплекс в Беларуси работает очень эффективно, применяемые в стране подходы к модернизации сельскохозяйственного производства, совершенствованию социальной сферы на селе будут востребованы в Нижегородской области. В свою очередь, российский регион готов поделиться наработками в промышленной и научной сферах. Предлагаем развивать взаимодействие и на депутатском уровне, заключив соглашение о сотрудничестве с Минским областным Советом депутатов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter