ПАРЛАМЕНТ

Сегодня в Бресте состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике

Сегодня в Бресте состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по экономической политике. Планируется обсудить вопросы об исполнении бюджета Союзного государства за 2010 год, о ходе исполнения союзного бюджета в 2011 году и о проекте бюджета Союзного государства на будущий год. Кроме того, на заседании будут обсуждены вопросы, касающиеся перспектив разработки нормативно–правовой базы по учету и оценке объектов собственности Союзного государства и содержания имущества, созданного и приобретенного за счет средств союзного бюджета в ходе реализации союзных программ.


АРМИЯ


ПРИ подведении итогов совместного российско–белорусского учения «Щит Союза–2011» принято решение проводить такие учения один раз в два года на территории стран–участниц. Учение, подобное «Щиту Союза–2011», в следующий раз пройдет на территории Беларуси в 2013 году.


РЕГИОНЫ


БЕЛАРУСЬ намерена укрепить экономическое сотрудничество с Татарстаном в сфере промышленности, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства. Белорусская делегация побывала в Татарстане и провела деловые переговоры в министерствах промышленности и торговли, энергетики, транспорта и дорожного хозяйства республики. В ходе встреч обсуждались перспективные направления экономического сотрудничества.


ПРЯМАЯ РЕЧЬ


Альберт Степанов, заместитель Государственного секретаря Союзного государства:


— Учебно–выставочный центр Союзного государства по энергоэффективным технологиям будет создан в России в 2012 году. Это очень хорошая основа для взаимопонимания и дальнейшего взаимодействия в очень важной для наших государств сфере. Союзное государство будет принимать активное участие в его реализации. Я думаю, ситуационный центр по активному управлению ресурсосбережением будет нашим посильным вкладом в реализацию крупномасштабных программ по энергосбережению России и Беларуси.


Планируется, что центр станет интеграционной площадкой для взаимодействия российской и белорусской сторон в плане обучения, сертификационных услуг, продвижения тех или иных технологий.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter