Парковки подешевеют

Парковка возле объектов торговли, возможно, подешевеет в будущем году. Единые подходы к решению проблем, связанных с работой автостоянок и парковок, предусматривает Указ Президента Беларуси N589 “Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок”. В нем содержатся рекомендации областным и Минскому городскому Советам депутатов, которые могут быть приняты к исполнению с 1 января 2007 года.

Как сообщили в пресс-службе Президента, в указе содержится положение о том, чтобы не взимать местный сбор на автостоянках и парковках, находящих на территории рынков, торговых центров, магазинов и объектов социально-культурного назначения или на прилегающей к ним территории в границах, определенных местными исполнительными и распорядительными органами.
Следует отметить, что в документе имеются определения хорошо знакомых автолюбителям понятий “автомобильная стоянка” и “автомобильная парковка”. В указе также уточняется, что на автостоянках может взиматься только плата за оказание услуг по хранению транспортных средств, а на парковках — лишь местный сбор с пользователей за парковку (стоянку) автомобиля в специально оборудованных местах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter