Пархомчик принимает участие в мероприятиях XII Международной промышленной выставки "Иннопром"

Делегация Минпрома во главе с министром промышленности Петром Пархомчиком принимает участие в мероприятиях XII Международной промышленной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге. В день открытия выставки прошло заседание Совета по промышленной политике ЕАЭС, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

В заседании приняли участие министр промышленности и его заместитель Дмитрий Харитончик. По итогам подписано соглашение о создании новой Евразийский технологической платформы в сфере гражданского авиастроения. Документ будет стимулировать развитие высокотехнологичных и инновационных производств, повышать инновационную составляющую в промышленной продукции стран ЕАЭС, а также аккумулировать передовые достижения научно-технического прогресса в авиастроении.

Кроме того, руководство Минпрома посетило сессию "Промышленный переход: опыт лидеров", на которой выступил генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" – управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" Сергей Никифорович.

Совместно с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси в России Владимиром Семашко руководители Минпрома провели рабочую встречу с генеральным директором ПАО "КАМАЗ" Сергеем Когогиным. Собеседники обсудили вопросы развития промкооперации, перспективной унификации компонентной базы МАЗ и КАМАЗ. Наряду с этим стороны подтвердили готовность к подписанию в скором времени детальной дорожной карты по реализации с разбивкой на периоды и номенклатуре.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter