Пархомчик: Россию заинтересовали все 14 инвестиционных проектов Беларуси, направленных для рассмотрения

Все инвестпроекты, которые были отправлены в Российскую Федерацию для рассмотрения, получили подтверждение и заинтересованность. Об этом сообщил заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик во время рабочей встречи с заместителем министра промышленности и торговли России Алексеем Ученовым, прошедшей сегодня в Совмине.



– Практически все 14 проектов получили подтверждение и заинтересованность со стороны Российской Федерации, – отметил заместитель Премьер-министра Беларуси. – На сегодня восемь проектов согласованы, находятся в Банке развития для открытия финансирования. Есть и другие проекты, по которым мы должны завершить работы в сентябре.

В ходе встречи Петр Пархомчик поблагодарил российское правительство за конструктивное взаимодействие в части реализации союзных программ.

– С верхнего уровня мы перешли на уровень субъектов хозяйствования Республики Беларусь. Выстраивается абсолютно прагматичное решение многих вопросов. Примером можно привести взаимоотношения ПАО "КАМАЗ" с целым рядом промпредприятий Республики Беларусь, – сказал Петр Пархомчик. – Важно, что по программам, подписанным с КАМАЗом, которыми мы сегодня руководствуемся, выстраивается долгосрочное планирование – более 5 лет.

Вице-премьер также сообщил, что обсуждаются вопросы унификации производства пассажирского и грузового транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter