Пархомчик: предприятия легпрома должны активнее продвигать свою продукцию потребителю

Предприятия легкой промышленности должны более активно продвигать свою продукцию потребителю. Об этом заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время посещения ОАО "Витебские ковры", сообщает БЕЛТА


Петр Пархомчик ознакомился с предприятием, дал соответствующие поручения по достижению доведенных целевых параметров, наращиванию экспорта и диверсификации каналов продаж. По его словам, с учетом изменившейся геополитической обстановки, это одна из основных задач, стоящих не только перед данным предприятием, но и в целом перед отраслью легкой промышленности.

"Отечественные предприятия легкой промышленности умеют производить качественную продукцию и должны научиться более активно продвигать ее потребителю", - подчеркнул вице-премьер.

Кроме того, заместитель премьер-министра обратил внимание на важность инвестиционного развития организаций отрасли.

Витебское ковровое объединение основано в 1947 году на базе льнопрядильной фабрики "Двина", которая была построена в 1900 году бельгийскими бизнесменами. Предприятие акционировано в 1994 году, доля государства в уставном фонде составляет 51,1%. "Витебские ковры" являются одним из крупнейших представителей текстильной отрасли в стране, входят в состав концерна "Беллегпром". Акционерное общество выпускает тканые и прошивные ковровые изделия и покрытия, ватин. В апреле 2020-го зарегистрирован филиал "Брестские ковры" ОАО "Витебские ковры", что позволило увеличить производственную мощность предприятия и расширить ассортимент тканой продукции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter