В 2023 году Минстройархитектуры планирует ввести 4,3 млн квадратных метров жилья

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович отметил, что основные структурные показатели по строительному комплексу в стране будут выполнены, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Министр указывает на то, что в Беларуси неплохо решаются вопросы в сфере строительства жилья. «Мы не упали по объемам промышленного производства, поэтому основные структурные показатели по строительному комплексу будут выполнены», – акцентирует он.

Как отмечает Пархамович, в стране за девять месяцев 2022 года прослеживается хорошая динамика по вводу социального жилья.

«Все доведенные показатели по общему вводу, по жилью с господдержкой за девять месяцев текущего года выполнены. Также планируем завершить текущий год с выполнением всех показателей», – говорит он.

По словам министра, госпрограммой строительства жилья на 2023 год предусматривается рост по общему вводу и по государственной поддержке.

«Никто от этих планов не намерен отказываться. Мы будем продолжать наращивать жилищное строительство. 4 млн 300 тыс. кв. м жилья общего ввода, 1 млн 300 тыс. с господдержкой. Такие планы у нас обозначены в госпрограмме», – констатировал Руслан Пархамович.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter