Пархамович: модернизация производства – один из главных процессов в работе любого предприятия

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович посетил Ганцевичский завод крупнопанельного домостроения КУП «Брестжилстрой», сообщается на официальном сайте ведомства.


Глава министерства ознакомился с ходом модернизации производства – на заводе уже установлена новая линия вертикальной формовки железобетона, заменено оборудование и установлена новая система вентиляции сварочного цеха, налажено производство плит дорожного настила, которые востребованы на внутреннем и зарубежных рынках. На данный момент осуществляется установка стендовой линии формовки с магнитной бортоснасткой, которая позволит производить как однослойные, так и трехслойные стеновые панели толщиной 80-500 мм практически любой конфигурации.

«Модернизация производства – один из главных процессов в работе любого предприятия, которому необходимо уделять первостепенное внимание. Использование современного оборудования, технологий и материалов позволяет не только совершенствовать качество выпускаемой продукции и увеличивать объемы производства, но и повышать производительность труда и экономию энергоресурсов, улучшать условия работы людей», – отметил Руслан Пархамович.

Также он обсудил с руководством завода финансово-хозяйственные показатели, экспортный потенциал и изучил условия труда работников. К слову, по результатам работы в 2021 году загрузка производственных мощностей Ганцевичского завода КПД составила 107,1%, темп роста экспорта продукции по отношению к 2020 году – 194,4%, а заработной платы – 102,3%.

Позже состоялась встреча с трудовым коллективом завода, где основной темой разговора был предстоящий республиканский референдум. Руслан Пархамович рассказал работникам об основных положениях проекта изменений и дополнений Конституции и отметил важность участия в предстоящем всенародном опросе.

«Республиканский референдум – знаковое событие для государства и его народа. Изменение Основного Закона страны происходит на фоне стремительного развития сфер жизни белорусского общества, укрепления осознания гражданами ценности национального суверенитета и, безусловно, текущей геополитической ситуации», – сказал Руслан Пархамович.

Министр отметил, что проект Конституции является максимально адаптированным к современным реалиям и будет способствовать дальнейшему прогрессивному развитию государства.

«Основными принципами проекта Основного Закона являются сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций. Данные положения являются ответом на негативные тенденции глобализации современного мира. Убежден, что 27 февраля белорусы сделают выбор в пользу своего достойного будущего, а результат референдума станет новой отправной точкой к улучшению и процветанию страны», – резюмировал Руслан Пархамович.

Помимо этого, в рамках диалога обсуждались вопросы, касающиеся жилищного строительства, возведения арендного жилья и ремонта местных дорог.


Фото: Министерство архитектуры и строительства
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter