Пархамович заявил, что итоги визита во Владивосток скоро перейдут в практическую область

Уже скоро результаты визита во Владивосток трансформируются в практическую область. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович, сообщает БЕЛТА.


Руслан Пархамович рассказал, что россиян интересует более масштабное участие наших специалистов строительного профиля в возведении различных объектов на территории Приморского края. "Безусловно, те результаты, с которыми мы вернулись из Владивостока, в скором времени трансформируются в практическую область и позволят осуществлять взаимовыгодное сотрудничество Приморского края и Беларуси долгие годы", – отметил министр.

Глава ведомства подчеркнул: в ходе зарубежной командировки обсуждались важные вопросы, касающиеся взаимодействия в строительстве. Сейчас же предстоит провести техническую и организационную работу, чтобы конкретизировать предложения и определить основные направления взаимодействия.

"В данный момент белорусские строители трудятся на объектах жилищного строительства, и в ближайшее время мы увеличим их число втрое. Однако на этом наше сотрудничество не заканчивается. Российские коллеги предложили нам поработать и на других видах стройки – возведении промышленных, социальных и культурных объектов", – добавил Руслан Пархамович.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter