Паркет уполномочен угодить

Уже в воскресенье на Первом стартуют «Звездные танцы. Женский сезон»...

Уже в воскресенье на Первом стартуют «Звездные танцы. Женский сезон». А накануне я побывала на съемочной площадке.


Оказывается, там исчез пьедестал, на котором участники проекта вытанцовывали разной сложности па в прошлом сезоне. Вместо него в студии уложили имитированный паркет. Так что у нынешних конкурсантов больше не будет возникать страхов, как бы не упасть со сцены... Перекроили и декорации, а также добавили своеобразную «зеленую комнату» (как на «Евровидении»), куда отправляются танцоры после исполнения номера, чтобы оттуда услышать критику и похвалу судей. Ведущих проекта по–прежнему двое, только вместо Светланы Кашицкой к Виталию Макаревичу присоединился Павел Шестаков.


Проект начался с обидной неожиданности — поскользнувшись, участница шоу Нина Богданова сломала ребро на репетиции. Во всяком случае, так ей показалось — девушке стало так плохо, что она с трудом дышала... Помогли врачи и сильные обезболивающие: острую боль приглушили, и Богданова смогла–таки выйти на паркет. Правда, никаких поблажек судьи ей не сделали — поскольку не знали о плохом самочувствии Нины, и ее пара по итогам программы получила наименьшее количество баллов. После записи Богданова отправилась в травмопункт, где предварительный диагноз, к счастью, не подтвердился, но ее положили в больницу на обследование... Кстати, члену судейской коллегии Татьяне Бондарчук даже температура 39 градусов не позволила пропустить первую запись «Звездных танцев».


Титул самой предусмотрительной пары пока принадлежит гимнастке Наталье Пальчевской и ее партнеру Сергею Лазункову. В этот раз в жюри заседал Анатолий Ярмоленко, и пара, разузнав об этом, в качестве музыкального сопровождения к своему танцу выбрала его «Алесю»... Разумеется, Анатолий Иванович поставил свою единственную за всю программу «десятку».


Лучшая группа поддержки однозначно была у Юлии Маньковской из группы «Лас–Вегас»: за нее пришел поболеть едва ли не весь Первый музыкальный, в том числе коллега Юлии ви–джей канала Илона Ланина. Болельщики Маньковской заготовили плакаты, майки с ее изображением, всевозможные «дуделки» и прочие атрибуты заядлого болельщика.


А самым добрым судьей единогласно признан солист группы «Тяни-Толкай», участник прошлого сезона «Танцев» Кирилл Клишевич, который на оценки не скупился. «Я сам недавно был на месте нынешних участников и на себе испытал все трудности проекта. Поэтому было бы несправедливым, если бы я пришел и начал «резать» новобранцев», — признается Кирилл.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter