Парк советской эпохи появится в Гомеле

Парк советской эпохи появится в Гомеле
Парк советской эпохи появится в Гомеле, сообщил БЕЛТА глава администрации Советского района Гомеля Олег Величко. 

Парк будет создан на территории Советского района в одном из старых микрорайонов, например, где есть постройки «хрущевок». Его инфраструктура будет максимально приближена к ушедшей эпохе. В парке планируется разместить телефонные будки, лавочки, лотки с мороженым и другие элементы, напоминающие советские времена. Одно из центральных мест отводится памятнику Ленину, который планируют перенести с улицы Барыкина. 

«Создание такого необычного места в городе вполне оправданно, ведь у нас очень много улиц, напоминающих о том времени: проспект Октября, улица «60 лет СССР» и др. Наша администрация не намерена также менять свое название и будет делать все, чтобы местные жители гордились своим районом и его достижениями», — сказал Олег Величко. 

К обсуждению проекта власти приглашают всех гомельчан. «У нас много креативных людей, поэтому в создании бренда «советский» и парка советской эпохи мы предлагаем принять участие не только руководителей администрации, но и молодежь, СМИ и всех заинтересованных людей», — отметил глава администрации. 

Олег Величко добавил, что это не единственный проект по благоустройству района. Так, например, в сентябре к празднику города в парке «Фестивальный» будет открыта Аллея влюбленных. Она будет представлять собой своеобразную зону отдыха с тематическими скамейками, арками, фонарями и малыми архитектурными формами. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter