Парк семейных деревьев заложили в Орше

Парк семейных деревьев заложат сегодня в Орше

ОКОЛО 80 семейных пар соберутся на улице Советской вдоль набережной Днепра, чтобы посадить кленовую семейную аллею. Проект по закладке аллей и скверов фамильных деревьев в разных уголках Беларуси инициировала молодежь страны, напомнил и. о. первого секретаря районной организации БРСМ Виктор Сосновский:


— В рамках республиканского проекта союза молодежи «Парк семейных деревьев» в каждом регионе появятся специальные места, где все желающие смогут посадить деревья в честь бракосочетания, рождения ребенка либо любого другого семейного праздника. Рядом с саженцем можно установить табличку с указанием даты посадки. Так у семейных пар появятся собственные деревья, за которыми они будут ухаживать, а опыт бережного отношения к природе передавать своим детям и внукам. Необходимый инвентарь, саженцы кленов и именные таблички всем заранее обратившимся участникам мы предоставили бесплатно. На память каждый из них получит сертификат.

В Орше посадить дерево придут и молодожены, только заключившие союз, и супруги, отметившие жемчужную, серебряную или золотой юбилеи. Собственное семейное дерево посадит с женой 100-летний юбиляр Петр Егорович Вардамацкий.

Акция не разовая. Каждая семья в любой момент сможет присоединиться к ней и посадить свое дерево. Подобные акции уже прошли во многих городах Витебской области. Семейные парки везде разные: в Витебске посадили до 50 дубов в парке Тысячелетия, в Верхнедвинске заложили фруктовый сад «СемьЯ», в Бешенковичах растет липовая аллея. Также парки «выросли» в Новополоцке, Поставах, Докшицах, а вскоре украсят Лепель, Городок и Докщицы. Всего в регионе в этом году высадили более 100 тысяч деревьев.

kruchenkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter