Парикмахер рассказал о вреде масел для волос

Для того чтобы улучшить состояние волос, в ход нередко идут не только специальные средства, которые для этого предназначены. Приверженцы народных методов уверяют, что увлажнить и восстановить пряди можно с помощью масел. Причем предлагают использовать самые разные – от кокосового до подсолнечного. Как на самом деле масла влияют на волосы, рассказал парикмахер Денис Шефель.

Специалист рассказал, что использование масел вопреки распространенному мнению не улучшит состояние волос.

Масло обезвоживает волос, вытягивает из него влагу. Кроме того, такой продукт забивается под кутикулу. В некоторых случаях средство дает какой-то косметический эффект, волосы начинают слегка блестеть. Но в дальнейшем ситуация лишь ухудшится, – отметил эксперт.

Он добавил, что с маслами легко переборщить. В результате волосы нередко выглядят грязными даже после мытья.

При этом Денис Шефель подчеркнул, что профессиональные масла для волос не наносят вреда локонам.

Если ознакомиться с их составом, можно заметить, что сами масла находятся ближе к концу списка. Это значит, что их там не так много. Первые позиции занимают силиконы, дистиконы, диметиконы. Силикон нужен волосу, не стоит его бояться. Важно лишь обращать внимание, какой это силикон. Напомню: профессиональные масла наносят на влажные или сухие чистые волосы перед укладкой, но не до мытья головы, – поделился парикмахер.

Фото: freepik.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter