Парикмахер объяснил, почему необходимо регулярно стричь волосы

Многие представительницы прекрасного пола в погоне за длинными волосами отказываются от услуг парикмахера и на долгие годы забывают про стрижку. Однако, вопреки распространенному мнению, пренебрегать этой процедурой нельзя, рассказал парикмахер-колорист Денис Шефель.

Эксперт отметил, что отказ от стрижки является одной из самых распространенных ошибок при отращивании волос. Как подчеркнул специалист, зачастую на концах пряди слишком тонкие.

Обычно они еще достаточно сильно секутся, что, безусловно, портит внешний вид. Посеченный волос – это тот волос, который потерял влагу. Представьте, сколько переживают концы за те годы, что вы их не стрижете. Если вовремя не обратиться к парикмахеру, может пострадать и другая часть волоса. Чтобы этого избежать, следует обрезать секущиеся концы, а не ждать годами, – поделился Денис Шефель.

По его словам, чтобы волосы были не только длинными, но и здоровыми, важно обеспечить им должный уход. Так, одного шампуня будет недостаточно: он лишь очищает кожу головы, а прядям также необходимо увлажнение и питание. Поэтому следует приобрести маску и кондиционер.

Если вы все-таки решились на стрижку, но не знаете, какая подойдет лучше всего, обратите внимание на свою форму лица. Это является важным фактором при выборе прически. К слову, какие стрижки лучше подойдут для квадратной, круглой и треугольной форм лица, можно прочитать в наших материалах.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter