«Пари Сен-Жермен» взял верх над «Тулузой» в игре Лиги 1

В одном из гвоздевых матчей 22-го тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» на своем поле одолел «Тулузу» – 2:1. ПСЖ продлил беспроигрышную серию в турнире до трех поединков (две победы, одна ничья).

Участие в игре из-за травм не смогли принять сразу несколько звезд парижской дружины, среди которых оказались Килиан Мбаппе, Серхио Рамос и Неймар. Однако это не помешало парижанам одержать волевую викторию.

Бранко ван ден Бомен вывел «Тулузу» вперед на 20-й минуте. Но такое развитие событий не смутило ПСЖ – и он все исправил. На 38-й минуте Ашраф Хакими восстановил статус-кво. А на 58-й Лионель Месси с передачи все того же Хакими забил победный гол для «Пари Сен-Жермен».

Сегодня еще играются матчи «Труа» – «Лион» и «Ренн» – «Лилль». А завтра состоятся встречи «Клермон» – «Монако», «Аяччо» – «Нант», «Лорьян» – «Анже», «Осер» – «Реймс», «Страсбур» – «Монпелье», «Брест» – «Ланс» и «Марсель» – «Ницца».

Турнирную таблицу Лиги 1 возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 54 балла. Далее в группе лидеров последовательно идут «Марсель» (46), «Ланс» (45), «Монако» (41), «Ренн» (40), «Лилль» (35) и «Лорьян» (35).

На вершине списка бомбардиров находится английский нападающий «Реймса» Фоларин Балоган, забивший в этом розыгрыше 14 мячей.