«Пари Сен-Жермен» с Месси и Мбаппе проиграл «Ренну» в матче Лиги 1

В состоявшемся в Париже центральном поединке 28-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» потерпел поражение от «Ренна» – 0:2.


После вылета из Лиги чемпионов ПСЖ явно находится не в своей тарелке. И в отчетном матче все в очередной раз в этом убедились. Команда Кристофа Галтье имела преимущество, превзошла соперника по всем основным показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 17:10, попадания в створ ворот – 8:3, угловые – 6:3) и создала больше опасных моментов. Но реализация у хозяев поля оказалась нулевой. А вот «Ренн» в завершающей стадии атак преуспел сразу дважды.

Отличились Карл Токо Экамби (45-я минута) и Арно Калимуэндо Муинга (48).

Килиан Мбаппе и Лионель Месси провели весь матч от звонка до звонка, но помочь своей команде избежать поражения не смогли.


Остальные матчи тура принесли такие результаты: «Лион» – «Нант» – 1:1, «Тулуза» – «Лилль» – 0:2, «Ланс» – «Анже» – 3:0, «Аяччо» – «Монако» – 0:2, «Труа» – «Брест» – 2:2, «Страсбур» – «Осер» – 2:0, «Ницца» – «Лорьян» – 1:1, «Монпелье» – «Клермон» – 2:1, «Реймс» – «Марсель» – 1:2.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Франции возглавляет «Пари Сен-Жермен», имеющий 66 баллов. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Марсель» (59), «Ланс» (57), «Монако» (54), «Ренн» (50), «Лилль» (49), «Ницца» (44), «Лорьян» (44), «Реймс» (43) и «Лион» (41).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по 19 мячей забили Килиан Мбаппе («Пари Сен-Жермен») и Джонатан Дэвид («Лилль»).



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter