«Пари Сен-Жермен» разгромил «Анже» в игре чемпионата Франции по футболу

Накануне были сыграны встречи 33-го тура чемпионата Франции по футболу. В ключевой из них «Пари Сен-Жермен» разгромил на выезде «Анже» – 3:0, после чего для завоевания чемпионского титула парижской команде в пяти оставшихся турах нужно будет набрать хотя бы один балл.

ПСЖ больно ожегся в Лиге чемпионов, проиграв в 1/8 финала «Реалу» со счетом 2:3 по сумме двух матчей. Но в чемпионате «Пари Сен-Жермен» идет уверенным курсом к золоту: взяв верх над «Анже», парижский коллектив продлил свою победную серию в турнире до четырех матчей.

Авторами забитых мячей в игре стали Килиан Мбаппе (28-я минута), Серхио Рамос (45+1) и Маркиньос (77).

На первой добавленной к основному времени второго тайма минуте с поля был удален полузащитник парижан Эдуар Мишю. Но это не помешало им удержать разгромный счет.

Результаты остальных игр тура: «Труа» – «Клермон» – 0:1, «Реймс» – «Лилль» – 2:1, «Монако» – «Ницца» – 1:0, «Лорьян» – «Мец» – 1:0, «Бордо» – «Сент-Этьен» – 2:2, «Страсбур» – «Ренн» – 2:1, «Марсель» – «Нант» – 3:2, «Ланс» – «Монпелье» – 2:0, «Брест» – «Лион» – 2:1.

Обратим внимание на осечки «Ренна», «Лиона» и «Лилля», а также победу «Марселя».

Турнирную таблицу Лиги 1 уверенно возглавляет «Пари Сен-Жермен» (77 баллов), вслед за которым в группе лидеров располагаются «Марсель» (62), «Ренн» (56), «Страсбур» (56), «Монако» (56), «Ницца» (54), «Ланс» (53), «Лион» (49), «Лилль» (48) и «Нант» (47).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом чемпионате Франции 22 мяча.