«Пари Сен-Жермен» обыграл «Марсель» в матче лидеров чемпионата Франции по футболу

В сыгранном вчера поздно вечером на стадионе «Парк-де-Пренс» в Париже ключевом матче 32-го тура футбольного чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» взял верх над «Марселем» – 2:1, после чего увеличил отрыв от этой команды до 15 очков. ПСЖ сделал очередной широкий шаг к чемпионству.

Чтобы более-менее освежить золотую интригу, «Марсель» должен был побеждать в так называемом «Дерби Франции». Но сделать этого он не смог. Парижане показали более качественный футбол и оформили заслуженную викторию.

Свое веское слово сказали звезды «Пари Сен-Жермен» Неймар и Килиан Мбаппе, отличившиеся на 12-й и четвертой добавленной в основному времени первого тайма минутах. А в составе «Марселя» автором единственного забитого мяча стал Дуе Чалета-Цар (31).

Результаты остальных матчей тура: «Ренн» – «Монако» – 2:3, «Сент-Этьен» – «Брест» – 2:1, «Лилль» – «Ланс» – 1:2, «Ницца» – «Лорьян» – 2:1, «Труа» – «Страсбур» – 1:1, «Нант» – «Анже» – 1:1, «Монпелье» – «Реймс» – 0:0, «Мец» – «Клермон» – 1:1, «Лион» – «Бордо» – 6:1.

Турнирную таблицу Лиги 1 уверенно возглавляет «Пари Сен-Жермен» (74 балла), вслед за которым в группе лидеров располагаются «Марсель» (59), «Ренн» (56), «Ницца» (54), «Страсбур» (53), «Монако» (53), «Ланс» (50), «Лион» (49), «Лилль» (48) и «Нант» (47).

В списке бомбардиров на первом месте находится Килиан Мбаппе, забивший в этом чемпионате Франции 21 мяч.