Парень залез в чужой дом и обворовал шаурменную в Минске. Его нашли милицейские овчарки

Молодой человек из Минского района незаконно проник в чужой дом, а потом обворовал одну из столичных шаурменных. Злоумышленника нашли по следам милицейские собаки. Об этом сообщила в Telegram официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

Утром 27 ноября в Первомайское РУВД Минска обратились сотрудники общепита и сообщили о взломе окна в рабочем помещении. Они заявили, что были похищены вся выручка, электрочайник и гриль-печь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов просмотрели записи камер видеонаблюдения, составили портрет предполагаемого преступника и начали его искать, подключив к розыску служебную собаку по кличке Аза.

«Немецкая овчарка шла по следу 1,5 километра и в итоге нашла у подъезда многоэтажки 26-летнего жителя Минского района, схожего по приметам с разыскиваемым. Он не стал отрицать свою причастность к краже и выдал похищенное, которое хранилось в квартире знакомого», — раскрывает подробности Ольга Чемоданова.

Вечером в то же РУВД поступило сообщение о незаконном проникновении в частный дом. Со слов хозяев, неизвестный проник через окно, но ничего не вынес.

И снова за дело взялась служебная собака — в этот раз по кличке Ларнака. Она долго петляла по следу и в итоге пришла к той самой шаурменной, а оттуда по маршруту «коллеги»  к дому, где накануне был задержан подозреваемый.

Оперативники установили причастность парня к проникновению в чужое жилище. Он признался, что планировал что-нибудь украсть, но ничего ценного не нашел и тогда направился в заведение общепита.

Материалы проверки по обоим фактам переданы в Первомайский (города Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигуранта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter