Парень познакомился с девушкой на сайте знакомств и лишился более тысячи долларов: возбуждено уголовное дело

В милицию с заявлением обратился 32-летний парень. Он рассказал, что в ходе общения с новой знакомой лишился крупной суммы денег. 

Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич поделилась с sb.by подробностями. Известно, что в середине апреля на одном из сайте знакомств пострадавший познакомился с 25-летней уроженкой Несвижского района. Девушка использовала свои фотографии. 

Новая интернет-знакомая рассказала парню, что работает в туристическом агентстве. Она предложила ему отправиться в совместное путешествие на Бали по выгодной цене. Парень перевел ей необходимую сумму на карту. А после еще решил помочь новой подруге открыть свой бизнес - сделал еще один транш (500 долларов). Отправиться в романтическую поездку они должны были 19 апреля: но в этот день девушка перестала выходить на связь. Потом она появилась, обещала даже вернуть деньги, но стала жаловаться на многочисленные проблемы: ссоры с отцом, поломка мобильного телефона и так далее.   

После этого мужчина понял, что его обманули и обратился за помощью к правоохранителям. Оперативники Октябрьского РУВД Минска установили личность подозреваемой.  Известно, что ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Также было установлено, что фигурантка совершила аналогичные мошеннические действия в г. Столине. Сумма ущерба составила более 3500 рублей.

Подозреваемую задержали, возбуждено уголовное дело за мошенничество. Материалы проверки переданы в Октябрьский (г. Минска) РОСК, где дана правовая оценка действиям фигурантки. 

Видео ГУВД Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter