Парень из Молодечненского района выложил в соцсети интимные фотографии бывшей девушки из мести

Очередная история с публикацией интимных фотографий своей бывшей второй половинки в интернете произошла недавно в деревне Городок Молодечненского района. Местный 19-летний житель решил таким образом отомстить своей подруге за расставание, опубликовав ее пикантные снимки и перечень платных интимных услуг в соцсетях.


"18-летняя жительница Молодечно обратилась в милицию и рассказала, что не может получить доступ к личным учетным записям в социальных сетях VK и Instagram. При этом на самих страницах появились ее фотографии непристойного содержания и информация, будто девушка оказывает интимные услуги за деньги. Опубликованная информация подрывает имидж и репутацию заявительницы", — рассказывает подробности дела официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

Правоохранители быстро установили, что в соцсети под логином пострадавшей зашел ее знакомый парень. Девушка признала, что незадолго до инцидента сама передала молодому человеку пароли от своих аккаунтов. А после у молодых людей случился разлад, и пара после нескольких лет отношений распалась. Обиженный молодой человек зашел в соцсети подруги и изменил пароли для доступа, а также опубликовал откровенные фотографии девушки и записи об оказываемых платных услугах интимного характера.

"Фигурант не стал отрицать свою причастность к злодеянию и раскаялся в содеянном. В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 351 "Компьютерный саботаж" Уголовного кодекса Республики Беларусь. Предусмотрены альтернативные виды наказания, в том числе до 10 лет лишения свободы", — подытожила Юлия Крук.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter