Паралимпиада. Наталья Шавель заняла пятое место на 200 метрах комплексным плаванием

В Tokyo Aquatics Centre сегодня завершились паралимпийские соревнования по плаванию.

Из белорусских пловцов последними на старт вышли Наталья Шавель (категория – SM5) и Максим Вашкевич (S12).

Шавель, принимавшая участие в заплыве на 200 метров комплексным плаванием, затратила на преодоление дистанции 3 минуты 44,30 секунды и заняла пятое место.

А Вашкевич на стометровке баттерфляем стал седьмым (результат – 1 минута 01,43 секунды).

Таким образом, в копилке сборной Беларуси осталось семь наград Игр, причем шесть из них принесли пловцы: у Игоря Бокого пять золотых наград, а у Егора Щелканова одно серебро. Кроме того, на пьедестале почета на Паралимпиаде в Токио была Елизавета Петренко, которая завоевала бронзу в метании копья. В неофициальном медальном зачете белорусская команда на данный момент занимает 23-е место.