Парады зонтов и колясок в День защиты детей прошли в Могилеве

Парад зонтов в Могилеве стал центральным событием в Международный день защиты детей. Красочное шествие посвящено 750-летию Могилева - и большинство участников украшали свои тематические парадные работы местной и юбилейной символикой.



Парад зонтов торжественно открылся на территории гимназии №3. Затем сотни  школьников прошли с открытыми зонтиками по пешеходной улице Ленинской до сквера 40-летия Победы. Здесь вместе с концертной программой прошло награждение лучших зонтиков по 14 номинациям. Выбирали «Самый красивый зонт» и «Кружевное очарование», «Зонт - великан» и «В гостях у сказки», «Зонтик на двоих» и «Французский парасоль». Удостоился награды и «Мистер красавец - мужской зонт». 



Продолжился праздник на интерактивных площадках, где можно было  поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, посетить выставку рисунков и поделок «Детству - ура!», экспозицию «подрастающих» зонтов от учреждений дошкольного образования, заглянуть в игровую гостиную библиотек, сделать снимок на память в зоне селфи, посмотреть флешмоб с зонтами.

Фото: Галина ГАВРИЛОВИЧ, mogilevnews.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter