Парад настоящего кино

И снова истинные любители кино могут порадоваться. В Минске в очередной раз пройдет эксклюзивный показ фильмов в рамках проекта “КИНОформат 4х4”. С 15 по 18 февраля в четырех кинотеатрах (“Аврора”, “Мир”, “Победа” и “Центральный”) зрители увидят четыре ярких фильма — лучшие из новинок мирового кинематографа, участвовавшие и отмеченные различными призами и наградами на престижных международных кинофестивалях.

Американскими кинематографистами создана новая кинодрама “Потерянный город”. Картина стала режиссерским дебютом популярного американского актера кубинского происхождения Энди Гарсии (“Одиннадцать друзей Оушена”, “Модильяни”), в течение десяти лет разрабатывавшего данный проект. В основу ленты положен сценарий кубинского беженца Гильермо Габрери Инфанте (скончавшегося в феврале 2006 года), который перенес в него некоторые события, описанные в его романах.
С интересом смотрится и новая американская приключенческая кинокомедия “Маленькая мисс Счастье”. Автор сценария — Майкл Арндт, режиссеры-постановщики — Джонатан Дэйтон и Валери Фарис.
Девочка Олив мечтает победить на конкурсе “Маленькая мисс Счастье”. Члены ее семьи тоже хотят этого, однако они настолько обременены собственными проблемами, что не могут оказать ей необходимой поддержки. И только дедушка Эдвин, наркоман со стажем, помогает девочке подготовиться к конкурсу. В конце концов ему удается уговорить всю семью отправиться вместе с Олив на конкурс в Калифорнию...
В Венгрии создана кинокомедия “Секс и больше ничего”. Она участвовала в программе “Национальные хиты” ХХVIII Московского международного кинофестиваля, а также была удостоена приза “Лучшая актриса” (Юдит Шелл) от Ассоциации венгерских кинокритиков. Постановку картины осуществила режиссер Кристина Года.
В программу “Киноформата” включена и новая детективная кинодрама “Круче не бывает”, созданная киномастерами Германии. Постановку этой картины, получившей приз ФИПРЕССИ на МКФ в Берлине, осуществил режиссер Детлев Бук.
В центре киноповествования — судьба молодой женщины Мириам и ее 15-летнего сына Михаэля. Совсем недавно они вынуждены были оставить свою виллу в фешенебельном берлинском районе и переехать в неблагоприятный этнический район. Здесь на Михаэля положил глаз местный криминальный авторитет. Оказалось, что ангельское лицо подростка — идеальная маска для наркокурьера...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter