Парад байкеров

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился в Минске с участниками байк-фестиваля “Минск-2009”.
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился в Минске с участниками байк-фестиваля “Минск-2009”.

Культурно-развлекательная акция с участием байкеров из разных стран Европы прошла у Дворца спорта в Минске в рамках празднования 65-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и с целью укрепления дружеских отношений между молодежью Беларуси, Украины, России и других стран. Члены Международного клуба байкеров также возложили цветы к монументу Победы.
На площадке возле Дворца спорта глава государства пообщался с  байкерами и организаторами фестиваля, посмотрел показательные выступления каскадеров.
Каскадеры продемонстрировали всем присутствующим приемы экстремального вождения.
Александру Лукашенко предложили самому прокатиться на мотоцикле Harley-Davidson. Президент дал на это согласие, и некоторое время возглавлял на предоставленном мотоцикле колонну байкеров, которая проследовала по проспекту Победителей.
В параде байкеров в Минске на более чем 800 мотоциклах приняли участие представители более 15 стран, в том числе из Беларуси, Германии, Чехии, Норвегии, Швеции, США, Латвии, Литвы, Эстонии, России, Украины, Молдовы, Польши, Франции и др.
Парад состоялся в рамках байк-фестиваля “Минск-2009”, который 17—19 июля проходил в республиканском горнолыжном центре “Силичи”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter