Пара из Борисова задержана за распространение наркотиков

Оперативники Борисовского РУВД задержали мужчину и женщину, которые занимались распространением запрещенных веществ, сообщает УВД Минского облисполкома. 


–Изначально в поле зрения правоохранителей попал 22-летний житель райцентра. По предварительной информации, юноша мог работать на интернет-магазин по продаже наркотических средств. Позже было установлено, что противозаконной деятельностью он занимался вместе со своей 18-летней девушкой, – пояснили в областном УВД. 

По месту жительства пары изъято около 8 г особо опасного психотропного вещества мефедрон. При обыске милиционеры нашли предметы, использовавшиеся для фасовки: электронные весы, изоленту и фасовочные пакеты.

Подозреваемые рассказали, что хотели заработать легкие деньги и согласились на предложение делать закладки, которое поступило им в мессенджере. В наркобизнесе фигуранты заработали примерно пятнадцать тысяч долларов. 

Также выяснилось, что для увеличения массы наркотика, молодые люди перед фасовкой добавляли туда таблетки от боли в желудке. Также в ходе оперативных мероприятий сотрудниками наркоконтроля на территории Борисова было обнаружено тринадцать свертков мефедрона общим весом более 26 г. Закладки молодые люди успели сделать до момента их задержания.

За незаконные действия с психотропными веществами в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК  – им может грозить до 15 лет лишения свободы. 

Фото УВД Минщины 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter