Папы из Могилева мерились силами в «Битве дворов»

Спортивная акция «Битва дворов» собрала в Могилеве около 40 участников и немалое количество зрителей. Любители здорового образа жизни и драйва разбились на команды (их было 4) и состязались в 10 видах испытаний: прыжки в мешках, бег с обручами, эстафета…


Акция прошла на спортплощадке 7-корпуса Белорусско-Российского университета. А ее отличительной чертой стало то, что в семейных соревнованиях участвовали только папы с детьми. По итогам победу одержала команда «Форсаж» из микрорайона Казимировка.



Второй секретарь Могилевского горкома БРС Наталья Шайдова уточняет:

— «Битву дворов» в рамках городского проекта «Могилев — город твоей семьи» мы запустили в прошлом году. Спортивный праздник очень понравился землякам, поэтому мы решили повторить его снова. В прошлом году команде-победительнице подарили воркаут-площадку, которую установили во дворе их дома. Нынешний главный приз — уличный теннисный стол. Его в течение месяца установят в микрорайоне Казимировка, во дворе домов, где живут отцы-победители и их дети.


Эстафета «Битва дворов» — одно из мероприятий республиканского проекта «ПапаЗал», в Могилеве его организаторы — горком БРСМ и отдел идеологической работы и по делам молодежи горисполкома.

Фото Мариам ТАБАГАРИ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter