Папина дочка

Вчера Янина Корольчик и Владимир Провалинский стали родителями
Вчера Янина Корольчик и Владимир Провалинский стали родителями

Девочка появилась на свет в 3.45 во 2–м минском роддоме. Ее вес — 3 килограмма 310 граммов.

Олимпийская чемпионка Янина Корольчик всегда отличалась скромностью. Тихо, без всякой помпы обвенчалась с заслуженным артистом Беларуси, затем спокойно готовилась стать мамой, не афишируя предстоящее событие. Теперь вот родила. В обычном минском роддоме.

Спустя восемь часов после этого замечательного события мы связались с Яниной по телефону. Громкий детский плач заглушал голос счастливой мамы.

— Это ваша такая голосистая?

— Нет, моя девочка сейчас у меня на руках, ест. Кроме меня, в палате есть еще женщины.

О том, что у них будет девочка, Янина и Владимир знали заранее. Вместе придумали имя — Настя. Фамилию дадут папину. На вопрос, на кого похожа малышка, Янина ласково отвечает: «На Вовку».

Отец дочку пока не видел. Утром заехал в роддом поздравить жену, но ребенка ему не показали.

— Ничего страшного, пусть немного отдохнут, — говорит Владимир Провалинский.

Известный артист признался, что очень счастлив, но пока еще папой себя не осознал. Говорит, что хотел именно девочку.

— Кем она станет — спортсменкой, как мама, или певицей, неважно. Главное, чтобы была здоровенькой. Сейчас нужно, чтобы Янина поскорее пришла в форму. Ведь она профессиональная спортсменка и ей еще многое нужно сделать для своих болельщиков и для государства.

Янина Корольчик пока планов на будущее не строит. Но, как призналась она в одном из интервью, хотела бы принять участие в Олимпиаде в Пекине, а до этого — родить ребенка. Что ж, задуманное наполовину сбылось. Пожелаем же нашей чемпионке здоровья и новых олимпийских пьедесталов. И поздравим хороших людей и больших друзей нашей редакции с прибавлением в семье.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter