Папе Римскому Франциску передали его книгу в переводе на белорусский язык

Книгу в руки Папы Франциска во время общей аудиенции в Ватикане передали витебский епископ Олег Буткевич и Апостольский визитатор для греко-католиков Беларуси архимандрит Сергей Гаек
Папе Римскому Франциску передали его книгу "Имя Бога - Милосердие" в переводе на белорусский язык, сообщает БЕЛТА. 

пор.jpg

Книгу в руки Папы Франциска во время общей аудиенции в Ватикане передали витебский епископ Олег Буткевич и Апостольский визитатор для греко-католиков Беларуси архимандрит Сергей Гаек.

Как сообщается, Папа Франциск подписал два экземпляра книги. Один из них будет храниться в белорусской редакции Ватинского радио, а второй отправится в Беларусь. Идея заключалась в том, чтобы в контексте Года Милосердия перевести на белорусский язык книгу Святейшего Отца о Божьем Милосердии. Эта книга поможет верующим в Беларуси понять суть объявленного в католической церкви Года Милосердия и восстановить свое понимание личных отношений с Господом Богом.

бд1.jpg

Именно архимандрит Сергей Гаек и епископ Олег Буткевич выступили инициаторами перевода книги "Имя Бога - Милосердие" на белорусский язык, обратившись за помощью в белорусскую редакцию Ватиканского радио. Перевел ее на белорусский язык сотрудник редакции Александр Панченко. 

В книге Папа Франциск рассказывает итальянскому журналисту Андреа Тарниели о жизненном и пастырском опыте, затрагивая темы смысла жизни, покоя и покаяния, а также объясняет причины объявления в католической церкви Года Милосердия. 

Книга "Имя Бога - Милосердие" вышла в минском издательстве "Медисонт" тиражом 950 экземпляров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter