Папа Римский пожелал участникам Олимпиады в Пекине братства и мира

Папа Римский Франциск сегодня во время коллективной аудиенции в Ватикане приветствовал участников предстоящих Олимпиады и Паралимпиады в Пекине, назвав спорт возможностью навести мосты дружбы между разными народами. Трансляция велась на портале «Ватиканские новости», пишет ТАСС.


«В Пекине скоро начнутся зимние Олимпийские, а затем Паралимпийские игры. Я сердечно приветствую всех участников и желаю организаторам успехов, а спортсменам – удачи, – сказал Папа Римский Франциск. – Спорт с помощью своего универсального языка может навести мосты дружбы и солидарности между людьми разных культур и религий».

«Самая главная медаль, которую мы можем завоевать вместе, – это если пример спортсменов с ограниченными возможностями поможет всем нам преодолеть предрассудки и страхи и сделать наше общество более приветливым, – заявил понтифик.  Я желаю олимпийской и паралимпийской семье получить уникальный опыт человеческого братства и мира».

На Олимпийских играх в Китае, торжественная церемония открытия которых пройдет 4 февраля, выступят 29 белорусских спортсменов в таких видах спорта, как биатлон, фристайл, фигурное катание, лыжные гонки, а также горнолыжный и конькобежный спорт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter