Папа Римский передал благословение католикам Беларуси и всему белорусскому народу

Папа Римский передал благословение католикам Беларуси...
Папа Римский Бенедикт XVI принял у себя Апостольского нунция в Беларуси (Посла Ватикана) архиепископа Клаудио Гуджеротти, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Римско-католической церкви (РКЦ) в Беларуси.

"Во время встречи Папа поинтересовался последними событиями в стране и передал специальное благословение для католиков Беларуси и всего белорусского народа", - сообщили в РКЦ.

Как уже сообщалось, Бенедикт XVI недавно назначил Митрополита Минско-Могилевского архиепископа Тадеуша Кондрусевича членом Папского совета справедливости и мира - Iustitia et Pax, который возглавляет кардинал Питер Тарксон. Это ведомство было создано по решению Второго Ватиканского собора, прошедшего в 1960-х годах. В документах РКЦ задачи Папского совета справедливости и мира описаны так: "Совет будет способствовать содействию справедливости и мира в мире в свете Евангелия и социальной доктрины Церкви". Кроме того, совет, в частности, призван способствовать развитию отношений с международными католическими организациями, собирать информацию по ситуации с правами человека и т.д.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter