Трое родственников Папы Римского Франциска погибли в автокатастрофе в аргентинской провинции Кордова

Папа потерял племянника

Трое родственников Папы Римского Франциска погибли в автокатастрофе в аргентинской провинции Кордова. Автомобиль, в котором ехал племянник римского первосвященника Эмануэль Орасио Бергольо со своей семьей, врезался в грузовик. Супруга племянника и двое их детей погибли на месте. Состояние мужчины медики оценивают как тяжелое. Семья возвращалась из отпуска домой в Буэнос-Айрес.

6_папа - 500.jpg

Эмануэль Бергольо поступил в больницу с множественными травмами и был прооперирован хирургами. Кроме того, ему сделали переливание крови. Сейчас он находится в палате интенсивной терапии, его состояние остается тяжелым, проводится искусственное дыхание. 
Во вторник глава службы печати Святого престола Федерико Ломбарди сообщил: Папа просит всех, кто чувствует себя причастным к его боли, присоединиться к нему в молитве, передает РИА «Новости».

Отметим, что незадолго до трагедии Папа Римский Франциск впервые публично озвучил мысли о своей скорой смерти: «Знаю, что мне отведен короткий срок. Дни мои сочтены. Два или три года, а затем я окажусь в Доме Господнем».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter