Паоло Коэльо уничтожил книгу, над которой работал с погибшим Коби Брайантом

Бразильский писатель Паоло Коэльо уничтожил детскую книгу, над которой работал вместе с погибшим в авиакатастрофе баскетболистом Коби Брайантом, сообщает The Guardian.


"Ты был больше, чем просто великим игроком, дорогой Коби Брайант. Я узнал очень много, работая с тобой. Но прямо сейчас я уничтожу черновик, поскольку книга потеряла смысл", — заявил Коэльо.

По словам писателя, Брайант, который был большим поклонником "Алхимика", предложил ему совместный проект в августе прошлого года, пишет РИА Новости. Коби работал над серией книг о спорте с разными писателями. Он хотел показать детям, лишенным социальных привилегий, что спорт может помочь им преодолеть самые сложные преграды.

26 января Коби Брайант погиб при крушении частного вертолета по пути на тренировку в свою академию, в аварии также погибла его 13-летняя дочь.


Всю свою карьеру Коби выступал за единственный клуб — «Лос-Анджелес Лейкерс», в составе которого стал пятикратным чемпионом НБА. В составе сборной США он дважды выиграл Олимпийские игры.

Паоло Коэльо опубликовал в общей сложности более 20 книг, общий тираж которых превышает 300 миллионов.

Фото: wikimedia


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter