«Панорама недели» станет авторской

Социологи «замеряют» пульс телезрителей и приходят к интересным выводам: на нашем самочувствии наилучшим образом сказываются телевизионные «страшилки» вроде программы «Максимум» или «Русских сенсаций»...
Социологи «замеряют» пульс телезрителей и приходят к интересным выводам: на нашем самочувствии наилучшим образом сказываются телевизионные «страшилки» вроде программы «Максимум» или «Русских сенсаций». Лично мне, правда, эти опросы не внушают доверия.

Наши журналисты «кровожадным» зрительским интересам не потакают, предпочитают заниматься настоящей аналитикой и высказывать в эфире собственный взгляд на происходящее. Так, воскресная итоговая политическая программа «Панорама недели» в новом сезоне станет авторской втройне, в смысле сразу с тремя авторами и ведущими. Один из них — лауреат премии «Телевершина» Юрий Гроеров рассказал нам о новой концепции «Панорамы».

— Мы захотели сделать программу более личностной. Отсюда и новое название проекта «Панорама недели с Юрием Гроеровым», «... с Максимом Короткиным», «... с Юрием Прокоповым». И каждый из нас троих по воскресеньям будет не только представлять обзор событий за неделю, но и выражать свои личные оценки, пусть и субъективные. Прежде всего мы хотим привлечь внимание зрителей: вызвать их к диалогу, к обсуждению главных политических событий в стране. Как опытные журналисты мы не состоим ни в каких партиях и группировках, передача наша — не ангажированная, зритель сам будет решать, соглашаться ему с точкой зрения автора или нет.

— Отчего–то информационно–аналитические проекты имеют короткий век. Особенно авторские. Быстро появляются в эфире, быстро исчезают. Как вы можете объяснить этот феномен?

— Аналитики, люди мыслящие — товар штучный. У каждого из них наверняка наступает такой момент в жизни, когда хочется чего–то большего.

— Юрий, а бывают ведь такие недели, что нет новостей интересных, ну что тут поделаешь?

— Бывает, конечно. В таких ситуациях нужно искать и находить интересные проблемные темы. В стране живет около 10 миллионов жителей, и с каждым из нас происходит что–то удивительное. Неужели в таких обстоятельствах трудно сделать 30–минутный выпуск итоговой программы? Уверяю вас, задача посильная.

— Спасибо. Желаем вам задеть аудиторию за живое и «взять» как можно больше телезрителей.

Знакомьтесь еще с двумя ведущими проекта «Панорама недели»:

Максим Короткин

1978 года рождения, автор и ведущий проекта «Непридуманные истории с Максимом Короткиным».

По месту рождения — могилевчанин.

По образованию — филолог.

По должности — специальный корреспондент.

Начинал трудовую деятельность в 1997 году на Могилевской областной студии телевидения, продолжил на ВоенТВ, был собственным корреспондентом АТН по Могилевской области, освещал деятельность Совета Министров, готовил программу «Земельный вопрос».

Немного о себе: «От жизни беру все, что законно. По духу наиболее близка фраза О.Бендера «Не надо оваций!». Люблю футбол, белорусскую литературу и поездки на дальние расстояния. С трудом терплю будильники, долгие телефонные разговоры и двойные стандарты. Мечтаю снять фильм о Тибете».

Юрий Прокопов

1978 года рождения, автор и ведущий проекта «Постскриптум» на Первом канале.

По месту рождения — минчанин.

По образованию — историк.

По должности — политический обозреватель.

Начал трудовую деятельность сразу после вуза — БГУ — в АТН Белтелерадиокомпании.

Немного о себе: «Люблю поспать, почитать, покушать и выпить пиво. Обожаю своего кота по кличке Нот. По гороскопу — Весы. Добавлю: «Не был, не состоял, не привлекался».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter