Панков нашего времени

Дмитрию Панкову сделали предложение, от которого он не смог отказаться.
Классики марксизма-ленинизма, по-видимому, все-таки не учитывали специфику спорта, отводя главенствующую роль в исторических процессах народным массам. А ведь, к примеру, в хоккее роль личности ох как велика! Скажем, появился в "Керамине" на прошлой неделе Дмитрий Панков и просто здорово усилил команду. Теперь у кераминцев появилось еще одно очень хорошее звено. Уже в своем первом матче дебютант отличился, хотя до этого 20 дней не имел игровой практики. Впрочем, то, что он играть умеет хорошо, известно давно.

Ладно, что-то не получилось у Панкова в Уфе. Возможно, просто "Салават Юлаев" - не его команда. Так бывает. Поэтому, когда Дмитрий объявился в Минске, то сразу три столичных клуба проявили к нему интерес. Об этом говорил главный тренер "Динамо" Леонид Киселев, который не скрывал, что динамовское руководство вело переговоры с Панковым. Причем параллельно с "Юностью", которая также хотела видеть нападающего в своей команде. Казалось бы, когда глава хоккейной федерации и одновременно динамовского клуба или главный тренер сборной и "Юности" проявляют заинтересованность в каком-либо игроке, то тот и будет играть в одной из этих команд. Тем удивительнее, что в итоге Панков примерил форму "Керамина". В чем секрет предложения, от которого нельзя отказаться? Ни бывший главный тренер "Керамина" Евгений Лебедев, ни исполнявший эти обязанности после отставки Евгения Ивановича Александр Руммо секретами селекционных успехов клуба не владели, в чем прямо признавались. Александр Петрович, например, сказал так: "Дима заключил контракт с нашим клубом, но на каких условиях, на какой срок - не знаю. Просто не владею такой информацией. На этот вопрос могут ответить руководители клуба и Панков".

Не будем устраивать следствие по данному поводу. Тем более что Михаил Захаров обрисовал ситуацию предельно просто: "Юность" вела переговоры с Панковым. Но финансовые вопросы мы не смогли потянуть, в отличие от "Керамина". Мы предлагали ему условия такие же, как у других ведущих хоккеистов клуба, - Микульчика, Расолько, Шитковского. Это хоккеиста не устроило. Поэтому сейчас он в "Керамине". Здесь никаких проблем я не вижу. Мы с Панковым долго разговаривали, и я ему сказал то же самое. Это нормальное явление, что хоккеист играет там, где ему больше платят".

Нужно добавить, что, помимо всего этого, "Керамину" пришлось улаживать трансферные вопросы с "Салаватом Юлаевым". Это также расходы. Впрочем, "Керамин" ведь и приобрел очень хорошего игрока. Такие хоккеисты действительно украшают наш чемпионат. Хоккею нужны герои.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter