Панамские пограничники обнаружили в реке тела 10 мигрантов

Не менее 10 нелегалов утонули в реке при попытке пересечь джунгли Дарьен на юго-востоке Панамы, на границе с Колумбией. Об этом пишет ТАСС.

Иллюстративное фото freepik

В заявлении Национальной пограничной службы Панамы говорится:

«Согласно полученной информации, в прибрежном районе округа Каррето обнаружены тела 10 мигрантов, которые утонули [в реке] под напором воды».

В погранслужбе также добавили:

«Несмотря на усилия правительства направить поток нелегальных мигрантов через гуманитарный коридор, обеспечивающий большую защиту, транснациональная организованная преступность с помощью местных пособников продолжает использовать нелегальные переходы, подвергая жизни людей серьезному риску».

При этом уточняется, что специально оборудованный переход для мигрантов ведет в район Каньяс-Бланкас, «где имеются специализированные патрули для защиты и оказания гуманитарной помощи».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter