Пан или пропал...

Двое суток длилась в Польше уникальная операция по освобождению заложника - белорусского гражданина.
Двое суток длилась в Польше уникальная операция по освобождению заложника - белорусского гражданина. Началось все с обращения в УБОП частного предпринимателя из Бреста, которая рассказала о произошедшем в Бяла-Подляске захвате ее мужа. Преступники, по словам женщины, требовали за освобождение пленника заплатить 50 тысяч долларов, угрожая убить его. Серьезность намерений они демонстрировали во время телефонных переговоров. В промежутках между угрозами женщина слышала крики пытаемого супруга...

По согласованию с польской стороной в эту страну выехали трое опытных оперативников. В назначенный час место передачи выкупа блокировала польская криминальная милиция, которая задержала приехавшего за деньгами человека. Им оказался ранее судимый гражданин Польши. Вскоре он признался, что участниками захвата являются преступные "авторитеты" Люблинского и Варшавского воеводств, а также их "коллеги" из России и Украины. В дальнейшем события разворачивались в полном соответствии с планами правоохранительных органов. На следующий день пленника привезли в лесной массив у города Седльце. Там и прошла операция по освобождению. Состояние бывшего пленника действительно оказалось плачевным.

О жестоких пытках свидетельствовали огнестрельные ранения мягких тканей ног, многочисленные ушибы туловища и головы, ожоги от сигарет, а также следы ударов молотком по рукам и ногам... Благодаря действиям антитеррористического отряда полиции Польши удалось задержать 8 преступников. Прокуратура Люблинского воеводства проводит дальнейшие следственные действия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter