Пан Ги Мун вызвал Обаму на поединок в гольф

Генсек ООН Пан Ги Мун предложил президенту США Бараку Обаме устроить дуэль в гольфе после того, когда они оба уйдут в отставку
Генсек ООН Пан Ги Мун предложил президенту США Бараку Обаме устроить дуэль в гольфе после того, когда они оба уйдут в отставку. 



Обращаясь к Обаме на традиционном обеде в начале сессии Генеральной ассамблеи ООН, Пан Ги Мун вызвал его на поединок в гольф. "Только, пожалуйста, не зовите меня сыграть с вами в баскетбол", - добавил Генеральный секретарь ООН. 

На обед в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке были приглашены главы государств и правительств, прибывшие для участия в 71-й сессии Генассамблеи. Пан Ги Мун отметил, что считает большой честью служить ООН и народам планеты, поблагодарил мировых лидеров за поддержку.

На нынешней сессии ООН много внимания уделяют вопросам урегулирования конфликта в Сирии, где ситуация резко ухудшилась. За последнюю неделю зафиксированы более пятидесяти нарушений перемирия, которое вступило в силу на прошлой неделе. 

Вначале авиация США атаковала позиции правительственных войск, что привело к гибели 62 военнослужащих. После недалеко от Алеппо под авиаудар попала гуманитарная автоколонна ООН. СМИ сообщают, что в результате погибли более 10 человек. Конвой вез местным жителям пшеницу, теплую одежду и медикаменты. 

Сирийская армия заявила о том, что выходит из режима прекращения боевых действий. В правительстве говорят о том, что террористы используют па узу для того, чтобы перегруппироваться и атаковать с новыми силами. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter