Памятный знак «Живая память благодарных поколений» появится в Бресте

С февраля 2021 года благотворительный фонд имени Алексея Талая реализует проект «Дети Беларуси - ветеранам и будущим поколениям». Одно из основных его направлений - создание и установка всенародного памятного знака «Живая память благодарных поколений» в Минске, Бресте и Москве. Главная идея проекта - объединить ветеранов, современников и будущие поколения.

brestcity.com

17 сентября прошлого года, в День народного единства, известный спортсмен-паралимпиец, общественный деятель Алексей Талай объявил о реализации проекта в Бресте и передал на хранение городу слитки монет, которые собирались по всей Беларуси. Образ памятника строится на динамике застывшего времени и включает в себя две составляющие: окаменевшее письмо-треугольник - дань прошлому и бронзовое дерево - символ жизни и долголетия (в Минске он установлен в парке Победы 27 июня 2022 года).

Как сообщил в своем телеграм-канале председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, в феврале в музее обороны Брестской крепости в торжественной обстановке будет дан старт акции по сбору монет для установки памятного знака в Бресте. Собранные монеты попадут в его сплав. Каждый житель города может внести свою лепту, тем самым выразив благодарность нашим героическим предкам, приближавшим День Победы. Памятный знак планируется установить на пересечении улиц Московской и Гаврилова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter