Памятник дворнику и сантехнику

установили недавно в Новополоцке. Таким образом новополочане проявили свое уважение к труду простых рабочих и высказали им свою признательность.

Композиция из двух деревянных скульптур установлена в одном из дворов города на улице Парковой. Большой гаечный ключ в руках сантехника и метла у дворничихи подчеркивают их профессиональную принадлежность. Легкая ироничная улыбка на губах, непритязательный внешний облик скульптур создают вокруг них теплую атмосферу. Своим видом сантехник и дворничиха как бы напоминают, что любой труд заслуживает уважения и бережного отношения со стороны окружающих.
Автор идеи — директор городской жилищной ремонтно-эксплуатационной организации Альберт Шакель — теперь работает над идеей создания собирательного образа начальника домоуправления, роль которого была достаточно значимой и ответственной в советские годы.
Может быть, и кто-то из вас, дорогие читатели, хотел бы поблагодарить людей, чей труд украшает ваш двор и облегчает быт? Тогда пишите или звоните нам в редакцию. Рассказывайте о тех, кто, на ваш взгляд, заслуживает благодарности, чья работа приносит радость всем жителям вашего двора или дома, кто прилежно трудится, наводит чистоту и порядок в подъезде или чинит краны, электропроводку... И кто знает, может быть, именно ваши герои появятся на страницах нашего проекта “Народный управдом”.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter