Памяти капитана

Белорусские хоккеисты заняли второе место на Кубке Австрии

Национальная команда Беларуси по хоккею заняла второе место на международном турнире «Кубок Австрии»

Это было второе выступление команды под руководством нового главного наставника Кари Хейккиля. В отличие от провального «Кубка Полесья» на этот раз в распоряжении финского специалиста был более боеспособный состав. Костяк его составили десять игроков минского «Динамо», выступающего в Континентальной хоккейной лиге. И результат обновленный коллектив показал вполне достойный.

В первом матче «Кубка Австрии» белорусы одолели хоккеистов Словакии в овертайме со счетом 2:1. В другом поединке команда Швейцарии разгромила хозяев соревнований — 4:1. В финальном противостоянии подопечные Хейккиля всю игру находились в роли догоняющих. За полторы минуты до окончания третьего периода им удалось восстановить равновесие, заменив своего голкипера Андрея Мезина шестым полевым игроком, — 3:3. Однако в серии послематчевых буллитов удача была на стороне швейцарцев — 3:4.

Отметим, что на этом турнире национальная команда Беларуси выступала без капитана, в память о погибшем в авиакатастрофе 7 сентября Руслане Салее. За второе место она получила призовые в сумме девяти тысяч евро. И эти деньги решено было передать его семье — супруге и трем детям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter