Память времени не подвластна

В Витебской области пройдет множество патриотических акций

Множество патриотических акций, посвященных Дню Независимости, пройдет в городах и селах Витебщины. А в самом Витебске большая праздничная программа началась с возложения цветов и венков к монументу воинам-освободителям, митинга и праздничного театрализованного шествия.

Пройдет также большой концерт творческих коллективов с участием Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Вечером на площади Победы выступит группа «Премьер-министр», потом тысячи участников вместе исполнят гимн. Завершится этот день праздничным фейерверком, а сами торжества продолжатся и в последующие выходные.

Массовые акции начались в Полоцке, куда 15 велосипедистов доставили с минского Кургана Славы на полоцкий Курган Бессмертия Огонь Победы. Здесь же пройдет акция «Аллея сожженных деревень». В память о более чем 50 уничтоженных фашистами деревнях (11 из них были сожжены вместе с жителями) пионеры и члены БРСМ зажгут лампады.

Основные события на Полотчине развернутся в историко-культурном комплексе «Поле ратной славы», где уже начался праздник-реквием «Они сражались за Родину». Автопробег «Памяти погибших героев» с посещением воинских захоронений времен Великой Отечественной войны, расположенных на территории района, проходит на Поставщине. Новый памятник на месте братской могилы 43 воинов, освобождавших район, открыт в деревне Большие Смольянцы на Чашниччине. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter