Европейские внуки идут по стопам своих прадедов

Пальцем не раздавишь

Не задумывались вы, отчего это нынешние Польша и Литва стоят в одном лимитрофном строю? При том, что литовцы про «паньство» ни капельки не забывают? А польские власти, в свой черед, помнят про «свой» Виленский край? И жмудь, по-шляхетски, ровней себе не числят?

И немцы, кстати, в этом их молчаливо поддерживают. Мемельланд хорошо бы вновь сделать прусским, оставив жмуди Ковно и леса вокруг.

Да и Данциг с Бреслау

Однако против Беларуси и России (против «русских») все они выступают вместе. Дружно. Можно даже сказать – в едином порыве. Отчего так?

Смотрите: Ландсбергис (он в Литве как Квасьнеский в Польше) – что министр Габриэлюс, что его отец Витаутас – он потомок самого настоящего вдохновителя литовского Холокоста. Редкостного даже по меркам того времени предателя-националиста. И в том, что их дед и отец Витаутас Ландсбергис-Жямкальнис не стал полноценным нацистом, не его вина.

А теперь пишут, что и дед Анджея Себастьяна Дуды, того - с гибкой спиной президента Польши, - «украинский националист Михал Иванович Дуда, друг Степана Бандеры, соученик Романа Шухевича».

Тот самый быдло-нацист в ярком бандеровском (ОУН-УПА) проявлении.

Надо ли удивляться, что они нашли друг друга? Тем паче, что за спиной у каждого стоит Олаф Шольц, нынешний канцлер Германии. А у того дед, как утверждают, - «Фриц (Фридрих) фон Шольц — группенфюрер СС».

И если добавить, что в нынешнем германском кабинете министров есть еще минимум трое потомков махровых (и высокопоставленных притом) нацистов («Падают яблочки», 18.03.22), «СБ. Беларусь сегодня», то картина нынешнего Drang nach Osten становится просто маслом.

На детях природа отдохнула, внуки вновь пошли в крестовый поход. Устанавливать свой «новый мировой порядок».  

Чего не понимают «купающиеся в демократии» дуды и ландсбергисы, так это простого факта: они – кнехты. Опасные мародеры, да. Но для фон шольцев (а уж тем более для фон дер ляйенов) они всегда будут прислугой.

Надо – будут охранять прихожую. Надо – будут сапоги чистить. Надо – пойдут впереди кучей мяса, фонам не жалко.

А если вдруг заартачатся, то генетическую память быстро прочистит кованый немецкий сапог. Преданно начищенный.

Но это, конечно, в том случае, если милостиво прикроют глаза хозяева нынешних шольцев и ляйенов – англосаксы. Они исторически тех фонов покупали, как редиску на базаре. Пучками. Покупали всегда, традиционно - на вес.

Купили и сейчас.

Чтобы разбить врага, надо его понимать. Скажем, осознать, что нацизм в Европе не додавлен, не вычищен, не выскоблен. Причиной тому – та самая политика англосаксов: воевать чужими руками.

Достаточно вспомнить черчиллевскую операцию «Немыслимое» («Вопросы на выпускной», 01.04.22., «СБ. Беларусь сегодня», ).

Или освежить в памяти заветы наших предков: «Гены пальцем не раздавишь». Нацистские гены в мечтающей об объединении под сильной рукой Европе тогда не до конца раздавили, уж точно.

Так что надо быть готовыми давить нынешних обладателей. Благо измельчали они. Но - в компенсацию - и расплодились.

Потомки нацистов против потомков партизан и победителей – не простудиться бы на их похоронах. А даже если и простудимся – переживем.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

https://t.me/nakipelo_by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter