Палка и скалка

Колонка Татьяны Сулимовой

Недавно застала свою коллегу за любопытным занятием. Забыв обо всем, Алла погрузилась в просмотр роликов с танцами на пилоне. Подтянутые женщины кружились вокруг шеста, обвивая железный столб крепкими ногами, что приводило Аллу в дикий восторг. «Вот это искусство!» — выдохнула коллега, закрывая YouTube, и принялась исполнять свои журналистские обязанности. Оказалось, что после работы Алла ходит в специальную группу, где учат стрип–танцам. Цель? Для общего развития, как говорится.


Пол–дэнс, или танцы на пилоне, стал в последнее время модным увлечением для многих. Равно, как и повальное хобби — танец живота. Как говорила мне одна бабуля–огонек: «Ранний климакс никому не нужен!» И вот я, бесстрашная и верящая в свою природную вечную молодость, приседаю в мальчуковом зале со штангой, а предусмотрительные женщины шагают мимо в класс танцев. Интересно, что сказал бы муж, заглянув в спортивную сумку и вместо кроссовок и трико обнаружив там туфли на шпильке, кружевное белье и чулки. Наверное, отобрал бы абонемент. А зря!


Однажды я сбежала со своей силовой аэробики и подсмотрела в окошко, как девочки танцуют. Ничего, все когда–то с чего–то начинают... «Лицо! Девочки, взгляд!» — ругала их учительница, и дамочки начинали выпячивать губки и «делать глаза».


В другой раз я видела, как девушки шагали в тот же зал танцев, обкрутив бедра платками, купленными в турецких лавках. Я пила водичку, спрыгнув с велосипеда, и утиралась полотенцем, а на них — ни капельки пота и на лице сложный макияж. А вместо синей маечки, как у меня, с героической надписью «Я сделала это!» — золотые и алые бюстгальтеры. Вот это жизнь! И главное, никаких предрассудков о неровностях кожи на бедрах.


Вы, наверное, уже поняли, что отчего–то мне эти «женские» уроки не приглянулись. Я и сама не могла долго понять, что ж это они меня так пугают. Этот агрессивный взгляд, открытый рот и псевдовосточная роскошь. Поговорив в раздевалке с самими участницами занятий, открыла для себя удивительную вещь: оказывается, к соблазнению это увлечение не имеет никакого отношения. Большая половина «студенток» — одиноки. Шок! Более того, дамы высказывались о мужчинах с агрессией и в качестве причины занятий таким фитнесом называли желание поднять самооценку.


«Не ходи ты туда! — говорю своей подружке. — Идем лучше в тренажерный зал. И никакого красного бюстгальтера! Лучше почитай последние принятые законы, будет о чем с мужчинами поговорить. Они от такой темы знаешь как возбуждаются!»


Я не спорю, стриптиз — тоже дело хорошее. Но сильно обольщаться на счет желания мужчины обнаружить дома жену, танцующую с шестом, не стоит. В мужике сильны природные страхи. Он когда видит бабу с палкой, сразу рисует себе страшную картину семейной жизни. В которой палка превращается в скалку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter