Пахнет жареным?

На таможне «Западный Буг» в очередной раз задержаны контрабандные мясные изделия и куриные окорочка
На таможне «Западный Буг» в очередной раз задержаны контрабандные мясные изделия и куриные окорочка

Вчера сотрудники УБОПиК по Брестской области задержали в Каменецком районе около 7 тонн мясопродуктов, которые были ввезены в Беларусь без уплаты таможенных платежей.

Девять легковых автомобилей, принадлежащих брестчанам, прошли через пункт таможенного оформления «Песчатка» таможни «Западный Буг» в течение двух часов — с 2 до 4 ночи пятницы. В декларациях — ни слова о перевозимом грузе. Автомобили контрабандистов один за другим были остановлены оперативниками прямо на выезде с ПТО. Перевозчики утверждают, что быстрое оформление они прошли за определенную мзду. Так ли это — выяснит следствие.

За последний месяц подобное случается на «Песчатке» во второй раз. В начале октября сотрудники областного УБОПиК остановили три легковых автомобиля — два «Фольксвагена» и «Ауди», которые уже прошли таможенное оформление. Легковушки с тонированными стеклами оказались до потолка забитыми упакованными в пакеты для мусора польскими колбасами и сосисками, куриными окорочками. Всего в трех иномарках находилось более двух тонн продуктов. Но в таможенных декларациях два жителя Высокого и брестчанин свой груз не указали. Вчера история повторилась...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter