Падение на взлете

В Нью–Йорке покончила с собой знаменитая модель Руслана Коршунова

В Нью–Йорке покончила с собой знаменитая модель Руслана Коршунова


Очередная жертва суицида. Почему опять сводят счеты с жизнью молодые и успешные люди? Это может стать печальной тенденцией? До своего 21–летия девушка не дожила всего три дня.


В минувшую субботу манекенщица выбросилась из окна своей квартиры–студии на Манхэттене. «Это самоубийство», — сделали вчера официальное заявление нью–йоркские полицейские. В доме Русланы не обнаружено никаких следов борьбы или беспорядка. Однако и предсмертной записки погибшая не оставила.


Что толкнуло девушку на отчаянный шаг? Проблемы на работе? Не похоже. Ей прочили успешную карьеру. Красавица из Казахстана снималась в рекламе таких престижных домов моды, как «Кристиан Диор», «Кензо», «Москино». Что еще могло послужить толчком в бездну? Неразделенная любовь? Может быть... За несколько часов до смерти она виделась со своим бывшим возлюбленным. «На самом деле я почувствовал, что она пришла проститься», — признается потом Артем Перченок.


Хотя для друзей и знакомых Русланы этот поступок девушки стал полной неожиданностью. Правда, в последнее время на своей страничке на сайте «Одноклассники» она оставляла грустные стихи и ремарки вроде: «Твой главный соперник — усталость. Усталость и паника от усталости».


— Чаще всего самоубийство совершают люди, которые находятся в состоянии депрессии или переживающие острый жизненный кризис, — говорит руководитель Минского центра пограничных состояний Сергей Давидовский. — Когда у человека происходит сильное эмоциональное потрясение, его сознание фиксируется только на негативном событии. Он не видит другого выхода из сложившейся ситуации, как уйти из жизни. Особенно тяжело поделиться своими проблемами человеку, который находится на волне успеха. Ведь в глазах окружающих всегда хочется оставаться успешным. Перед совершением суицида самоубийца не думает о родных. Им движет эгоизм, гордыня.


Кстати


По–прежнему очень много самоубийств происходит в Японии. За последние пять лет количество случаев суицида в этой стране выросло в два раза. Ежедневно счеты с жизнью сводят 90 японцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter