Есть поступки, которые не должен совершать даже твой враг. Если он человек, конечно

Падаль на ниве

Честно скажу, у меня нет слов. Вчера еще близкие писали, предупреждали, умоляли: «Просьба не делать фото в храме». И эту их просьбу, на удивление, разместили на своих каналах даже нехтомотольки. Даже они!

И вот «Наша Нiва» крупно, на главной, с трупоедским удовольствием размещает фотографию Романа Бондаренко в гробу. Вы, семья Дынько и Егорка с Адаркой, вы все-таки нелюди. Как и те, кого вы себе в штат подбираете. Стервятники вы. Гиены. И вонь от вас жуткая, и куски гнили между зубов застряли.

Точно так же они наслаждались нашими смертями весной, когда страна вслед за всем миром была в шоке от прихода пандемии. С тем же урчанием сеяли панику, делали фото с кладбищ, звонили в дома умерших. И они же – тогда же – писали про «эўрапейскія стандарты», которым якобы следуют.
Либо нивцы и европейцев в грош не ставят – ну разве что чуть выше белорусов, но чуть. Либо изолгались настолько, что уже не видят разницы. Между нивой и мусорным полигоном. Между просто деньгами и деньгами на смертях. Между собой и людьми, наконец. Простыми людьми, которые, пусть по-разному, но все же понимают, что есть хорошо. И что такое есть ихняя «Нiва».

Есть ли предел журналистскому, а затем и человеческому падению? По-видимому, когда начинаешь торговать родиной, а затем и по частям ее продавать, то нет такого предела. И речь, мне кажется, уже пора вести не о том, что гнилую траву с поля вон. А о том, что все гнилое поле надо ликвидировать и забыть. Пока природа сама не восстановит что-то на том, ныне проклятом, месте.

Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter